352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«Ромашковое настроение»

11.07.2016

Сегодня день чудесный и прекрасный.
Наполнен солнцем, светом и теплом,
Ведь в каждую семью приходит праздник
И счастьем наполняет каждый дом.

     8 июля, в день святых Петра и Февронии Муромских, ставших олицетворением супружеской любви, в России празднуетсяДень семьи, любви и верности.Этот праздник, который отмечается в нашей стране уже в 9 раз, имеет духовно-нравственное, просветительское значение и призван стать ежегодным событием, направленным на формирование прочных семейных ценностей.

    Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

   К этому замечательному празднику ребята, посещающие тематическую площадку в дневное время «Юные таланты» готовились несколько дней. С любовью и заботой они под руководством педагогов изготовили замечательные открытки-сюрпризы для своих близких и родных, подготовили мини-выставку семейных фотографий «Вот моя семья».

   8 июля ребята приняли участие в праздничной программе «Ромашковое настроение». Уютный зал нашего Центра творчества превратился в ромашковую поляну, символ этого праздника.  Ребята с большим удовольствием посмотрели мультипликационный фильм «Сказание о Петре и Февронье Муромских», ведь сегодня эту историю должен знать каждый, кто отмечает всероссийский День семьи, любви и верности. Мальчишки и девчонки, как одна дружная семья, участвовали в веселых конкурсах: «Народная мудрость» «Родственники», «Устами младенца»,  «Семейная мудрость», «Дружная семья» и «Счастливая семья». Ребята и вспоминали пословицы с поговорками, и отвечали на вопросы родственных отношений, и расскрашивали семью Матрешек, и старались пронести шар, не касаясь его руками, действуя , как одна дружная семья. Каждый из участников мероприятия был награжден медалью-ромашкой и сладким призом. А праздничные мероприятия продолжились на общестаничной игровой программе «В кругу большой семьи», подготовленной работниками МБУК Роговская СЦКС.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений