352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Развитие силовой выносливости

09.12.2016

    8.11.2016 года прошло учебное открытое занятие в объединении «Спортик», руководитель: Татьяна Васильевна Олейник.

Занятие проходило в 4 группе 3 года обучения. Оно было направленно на развитие силовой выносливости, повышение работоспособности и развитие физических способностей учащихся. Учебная группа разновозрастная, поэтому требования к выполнению отдельных упражнений были диффиренцированны с учетом возраста и физических возможностей учащихся.

    Занятие проходило в три этапа: подготовительный, основной и заключительный. Время, отведенное на каждый из этапов занятия, было распределено рационально. Соблюдалась логичность между частями занятия. Благодаря преемственности учебных занятий удается приучать детей к дисциплине и организованности, прививать навыки взаимопомощи и коллективизма. Занятие прошло на хорошем эмоциональном уровне. Учащимся занятие понравилось. Это показала рефлексия в конце занятия. Педагогу удалось решить поставленные задачи, достичь цели и избежать при этом перегрузки учащихся.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений