352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«Радуга талантов»

04.05.2016

   29 апреля 2016 года педагоги и воспитанники Центра творчества «Радуга» приветствовали гостей в концертном зале Роговского  Дома Культуры. На сцене с песенными, танцевальными, спортивными, мультипликационными номерами выступали творческие объединения Центра.

    Феерично, ярко, креативно, талантливо, красочно, непредсказуемо…  И Ещё много эпитетов можно подобрать, если высказать впечатления зрителей о прошедшем ежегодном отчете Центра творчества «Радуга». Бесспорно, в этот день концерт стал ярким событием в жизни нашей станицы. Подтверждение этому – огромное количество зрителей в зале. Здесь собрались педагоги, друзья, одноклассники,  родители, бабушки и дедушки, братья и сестры, как говорится «от мала до велика». И вот кто переживал больше: выступающие на сцене или их близкие в зале, ещё можно поспорить. Родители, педагоги, друзья – всегда являются благодарными зрителями и слушателями. И в этот день они благодарили ребят бурными аплодисментами и криками «Браво».

    «Зажигай! Здесь и сейчас! Наступил наш звездный час!» - именно с этих строк и яркого сменяющегося действия начался праздничный концерт, который открыли воспитанники объединений: «Эстрадное пение», руководитель Чевычелова Ольга Анатольевна, «Орхидея», рук. Дзюба Елена Геннадиевна, «Олимп», рук. Шенцова Людмила Александровна, «Спортик», рук. Олейник Татьяна Васильевна.

  Ведущие концерта: Тряпко Виталий, Щитова Виктория, Алексеенко Кирилл, Ступак Дарья, Климочкин Данил и Сватенко Ирина пригласили всех присутствующих, отправиться по самой настоящей «Радуге талантов» и пообещали подарить то, чем любят заниматься – свое творчество.

Красный цвет – цвет любви, привел на сцену педагогов, которые вместе со своими воспитанниками исполнили песню о любимом доме, о  Центре творчества «Радуга». Следующий за ним оранжевый цвет – открыл самых юных участников концерта – студию раннего развития «Родничок»,рук. Панасенко Ольга Ивановна и Буряк Ирина Викторовна, подаривших танцевальную композицию «В каждом маленьком ребенке». Желтый цвет «нашей радуги» - представили ребята из объединения «Юный мультипликатор», рук. Сергеева Татьяна Николаевна. Они подарили присутствующим мультфильм о Солнышке и Одуванчике. Это объединение  в  Центре совсем юное, действующее первый год, но перспективное. 

Сменивший желтый цвет – зеленый, ассоциировался со спортом, который на сцене представили объединения «Спортик» и «Олимп» в «Танце жизни». Голубой цвет перенес зрителей в удивительную страну - «Прикладное мастерство», где они смогли увидеть совместный труд педагогов и воспитанников. На сцене в сопровождении веселой зажигательной песни «Радуга-дуга» появлялись совсем юные модели, демонстрирующие аксессуары, выполненные в различной технике: бисероплетение, вязание, макраме, канзаши, бумагопластика, шитье. Подготовили эти яркие, радужные, в прямом смысле, наряды  наши педагоги и воспитанники: Глушкова Светлана Алесеевна и  объединение «Силуэт», Прокопец Ирина Николаевна и объединение «Самоделкин», Кондрыко Инина Николаевна и объединение «Волшебный клубок», Ермоленко Анна Васильевна и объединение «Народная вышивка», Мезенцева Наталья Николаевна и объединение «Мастерицы», Поспелова Ирина Александровна и объединение «Цветная палитра», Огородникова Анна Владимировна и клуб «Затейник. Синий цвет – символ нашей Родины – ознаменовал патриотическую работу нашего Центра. 

Музыкальный номер «Помни», в исполнении Реутовой Алены и сопровождении видеоролика, подготовленного педагогами краеведческого музея «Истоки» Ермолович Людмилой Вячеславовной и Нененко Юлией Александровной, хореографическая композиция «Кукушка» объединения «Орхидея», песня  «Россия – Родина моя» - хорового объединения «Созвучие», рук. Носенко Татьяна Николаевна, и «Мы дети твои - Россия» - в исполнении вокальной группы: Реутовой Алены, Подкиной Валерии, Прокопец Валерии, Чепурной Марии и объединения «Орхидея» взорвали зал бурными и продолжительными аплодисментами. Накалившуюся в зале атмосферу продолжил подогревать флешмоб - «Мы маленькие звезды». А фиолетовый цвет – самый необычные, вылился в видеообращение воспитанников Центра творчества «Радуга», подготовленное Протопоповым Александром Александровичем и Салюк Иван Романовичем с экрана сцены. 

Весь концерт на экране демонстрировалась вереница видеороликов, рассказывающих о трудовых буднях и праздниках нашего Центра, о работе творческих объединений, подготовленная методистом Дикой Татьяной Александровной. В фойе  была оформлена выставка работ воспитанников отдела «Прикладное мастерство», под чутким руководством Ивановой Людмилы Владимировны.  Работы поражали многообразием техник, мастерским исполнением, казалось, что многие сделаны не руками десятилетнего ребёнка, а как минимум ваятеля с многолетним стажем.

«Сбылось заветное желанье, то, что нам год назад приснилось: труд, упорство, мастерство, старанье - все в нашей «Радуге» и воплотилось!»

Заключительный номер – «Страна детства» собрал на сцене всех юных звезд, которые двигались в едином порыве и среди которых, совершенно неожиданно появилось слово «Радуга». Это не просто слово или название, это наша жизнь, это  наши дети: Радостые, Артистичные, Дружные, Умные, Гостеприимные, А самое главное мы вместе! Мы Центр творчества «Радуга» - кузница знаний и мастерская творчества, где ребенка окружают любовь и красота, игра, фантазия, вдохновение, где работают творческие, неравнодушные педагоги, где царит  содружество детей и взрослых, радость совместного творчества. И каждое выступление в этот день – целая история: это мастерство и неповторимые идеи педагогов, воплощаемые на сцене, кропотливый труд на репетициях, подготовка к концерту, волнение детей и их родителей… Для многих участников эта концертная программа стала дебютом, причем надо признать, успешным. Удивляли в этот день наши вокалисты: Олейник Юлия, Абаджан Альбина, Строготяну Михаил, Дудка Александра, Реутова Яна, Кумпан Полина.  Бурные аплодисменты, восхищённые взгляды, слова благодарности и признательности говорили о том, что творческие способности и таланты юных исполнителей нашли отклик в сердцах всех зрителей! Название отчётного концерта «Радуга талантов», явно приобрело более широкий смысл – теперь это палитра ярких  красок, созвездие больших звёзд и маленьких звездочек – опытных педагогов и юных талантов, только начинающих свой творческий путь. Огромный вклад в прошедший праздник внесли педагоги-организаторы Центра творчества «Радуга»: Селезень Елена Анатольевна, Казарян Наталья Николаевна и заведующая отделом «Художественное творчество» Огородникова Анна Владимировна, в чьих идеях и воплотился этот концерт. А удивительное оформление сцены всем подарила Реутова Татьяна и педагоги отдела «Прикладное мастерство».

Комментарии


 
Тагинцева Ольга Анатольевна, директор ЦТ "Рад (гость)
05.05.2016 12:11
Дорогие дети! Уважаемые педагоги! Спасибо вам за огромный труд и творчество, которые вы вложили в подготовку и проведение отчётного концерта и выставки прикладного мастерства! Здоровья вам, успехов и новых побед!

 
Кузьменко Татьяна (гость)
06.05.2016 08:57
29.04.2016 года побывали на отчетном концерте Центра творчества "Радуга". Остались в неописуемом восторге, как от самой площадки с организованной выставкой, так и от выступающих творческих объединений. Огромное спасибо организаторам праздника, выступающим талантливым деткам. Выражаем огромную благодарность за те эмоции, которые мы получили. Выступление каждого ребенка было волнующим, трогательным и интересным.
Хочется сказать слова благодарности педагогам. Благодаря вашим стараниям наши детки учатся, развиваются, выбирают себе дорогу в жизнь.
Огромное спасибо за ваш труд!
Семья Кузьменко

 
Селезень Наталья Кимовна, учитель начальных классо (гость)
15.05.2016 07:09
«Какой красивый концерт получился!» - так сказал мой ученик, который на уроке с трудом составляет предложения. А тут смог же! Эмоции, чувства радости и гордости за выступающих одноклассников переполняли учеников, сидящих в зале. Отчетный концерт дети смотрели с восхищением. Мы, учителя, остались довольны их поведением.
Выразительно и лаконично, с улыбкой на лице, рассказывали ведущие о своем Центре творчества. Вместе с ними зрители прошлись по радужным ступенькам, узнавая все больше и больше о достижениях воспитанников.
Время пролетело очень быстро. Ритмичные песни сменялись яркими танцами. Каждый следующий номер дополнял новыми эмоциями предыдущий. Затаив дыхание смотрели ребята мультфильм об Одуванчике, созданный учащимися объединения «Юный мультипликатор». Он был и красочным, и познавательным. По коже пробегали мурашки, когда звучали патриотические песни о Родине, о Великой Отечественной войне.
Только ленивый не мог запомнить, что Центр творчества теперь называется «Радуга». Об этом перекликались номера в танцах и песнях, напоминали убранство сцены и яркие, как цвета радуги костюмы артистов.
И хочется согласиться с молодой мамой, которая сидела рядом и переживала за сына-ведущего, что мероприятия Центра творчества идут в ногу со временем.
Видно, что слажено и кропотливо отнеслись педагоги к отчетному мероприятию. Точно так же, как в номере, который был на сцене, держа за руку, ведут они наших детишек к цели, развивая и воспитывая, делают их добрее. Спасибо вам большое коллеги за это!

Написать комментарий



счетчик посещений