352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«Путешествие в царство Снега на улицу Природного мастерства»

14.12.2016

       8 декабря в объединении «Природная мастерская», руководитель Алла Георгиевна Дзюба прошло открытое занятие для учащихся первого года обучения по теме: «Путешествие в царство Снега на улицу Природного мастерства», знакомство  учащихся с нетрадиционным способом рисования – манной крупой.

    Предлагаемый материал преподносился в игровой форме, с показом презентации, с наглядным материалом, что  соответствовало возрасту данной группы, их интересам и уровню развития. Ребята познакомились с необычными способами рисования, освоили технику работы с манкой. На занятии использованы сюрпризные моменты: мешочек с манкой, волшебная снежинка для стимулирования активности и заинтересованности детей.

   На протяжении всего занятия поддерживался интерес учащихся к декоративно-прикладному творчеству, ребята с увлечением работали с манкой, создавая прекрасные зимние пейзажы своими руками.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений