352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Просмотр видеоролика «Безопасность на воде»

28.05.2019

Вода - опасная для людей стихия. Она не прощает тех, кто не соблюдает общепринятые меры безопасности. Становится опасной для жизни и здоровья людей, не подготовленных к пребыванию на водоемах или не желающих считаться с правилами поведения человека на воде.

22 мая 2019 года с учащимися объединения «Колобок» Центра творчества «Радуга», в целях профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в летний период, организован просмотр видеоролика «Безопасность на воде». Дети рассмотрели картинки с изображением различных водоемов, иллюстрации с видами различных опасностей, которые подстерегают человека у водоемов; познакомились с причинами несчастных случаев во время купания.

  В заключение педагог призвала учащихся быть бдительными и осторожными во время купания, не купаться без взрослых, в незнакомых водоемах,  бережно относиться к своей жизни и здоровью. Напомнила, что вода и опасность – это понятия, которые стоят совсем рядом, поэтому только от вас зависит, станет для вас водоем местом отличного отдыха или принесет неприятности.

Подготовила руководитель объединения «Колобок»

МБУДО ЦТ «Радуга» Пронищева Н.Г.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений