352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Прикоснулись к древней истории

29.06.2019

  26 июня 2019 года  учащиеся объединений Центра творчества «Радуга» -  «Природная мастерская» и «Волшебный клубок», со своими  руководителями - Дзюба  Аллой  Георгиевной  и  Кондрыко Ириной Николаевной,  совершили познавательную экскурсию в город-герой Керчь. 

 Целью экскурсии было формирование у учащихся культурно-нравственных ценностей методами музейной педагогики, знакомство с археологическими находками и историей республики Крым.

 Ребята побывали в Аджимушкайских каменоломнях и в Царском кургане, поднялись на гору Митридат, прикоснулись к древней истории Крыма  и побывали в других красивых уголках  города Керчь.

 Ребята узнали много неизвестных для них фактов, касающихся партизанского движения в Крыму и военных сражений, погрузились в эпоху того времени.  Очень тронуло за душу посещение каменоломней.

 Каменоломни в Керчи сегодня - это не просто памятник советским воинам, это территория, где по сей день под грудой камней лежат настоящие Герои, где огромные рвы так и не сравнялись с землей и не спрятались в зарослях времен… Минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

 В целом, очень интересная, нужная и важная экскурсия. Благодаря таким поездкам и воспитывается любовь к Родине! 

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений