352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Праздничное мероприятие«Рождественская звезда» 

10.01.2017

   Православный праздник Рождество-Христово приходит к нам 7 января, с 8 по 19 января проходят Рождественские святки. В этот период хорошо проявлять любовь доброту и милость друг к другу, проводить Рождественские праздники, одаривать всех подарками. Учащиеся клуба «Возрождение» провели для дошкольников познавательное мероприятие  «Рождественская звезда». 

      Во время представления ребята познакомились с рождением «Рождественской звезды», которая появилась на небосводе, а так же с ангелами, которые сообщили пастухам благую весть о рождении младенца Иисуса. Путеводная Рождественская звезда своими лучами указала пастухам место в пещере. На небе испытывали радость не только  ангелы, но и все звездочки радовались рождению новой звезды и младенца Иисуса Христа.

   Затем учащиеся клуба приняли участие в рождественской викторине, православных играм. В игре «Рождественские звездочки» нужно было по цветам радуги собрать звездочки. В игре «Снежинки» мальчишки и девчонки проявляли ловкость и смекалку в сборе снежинок.. В игре «Мы звездный мир построим» учащиеся клуба из звездочек строили звездную дорогу к Рождественской звезде.

   В конце мероприятия учащиеся водили хоровод вокруг елочки под песню «В лесу родилась елочка». Учащиеся клуба «Возрождение» подарили дошкольникам маленьких ангелочков и рождественские звёздочки, сделанные своими руками. Дети с нежностью и трепетом приняли подарки, каждый ребёнок остался очень доволен.

Комментарии


 
Балашова Татьяна Алексеевна (гость)
10.01.2017 14:43
Радостно и светло становится на душе,когда видишь счастливые лица детей и взрослых,которые несут в мир тепло своих добрых сердец!Спасибо педагогам Центра и руководителю клуба,,Возрождение,, Елене Георгиевне Брыковой за возрождение и ежегодное проведение православных праздников!

Написать комментарий



счетчик посещений