352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Правила дорожного движения выполняй без возражения

05.06.2019

Не остановить поток даже на мгновение.

Чтобы не случилось опасных столкновений,

Существуют - Правила Дорожного движения.

  Одной из серьезнейших проблем любого населённого пункта является дорожно-транспортный травматизм. До настоящего времени снизить его уровень не удается. Как показывает анализ происшествий с детьми, проведенный Госавтоинспекцией, травмы происходят по неосторожности детей, из-за несоблюдения или незнания правил дорожного движения.

 Дети – самая уязвимая категория участников дорожного движения. Максимально защитить их от возможной беды – обязанность родителей и педагогов.

  31 мая 2019 года в объединении «Рукодельницы» Центра творчества «Радуга» проведена познавательная беседа «Правила дорожного движения выполняй без возражения», в ходе которой ребята повторили самые распространенные ошибки, которые они совершают: неожиданный выход на проезжую часть в неустановленном месте, выход из-за стоящего транспорта, нарушение правил езды на велосипедах. Повторили правила дорожного движения в игре «Цветик-семицветик», где, срывая листок, отвечали на вопросы правил.

  В конце беседы ребята сделали вывод, чтобы избежать несчастных случаев на дороге, нужно всегда быть внимательным и осторожным, знать и выполнять правила дорожного движения. Это сохранит здоровье и жизнь.

Подготовила руководитель объединения» Рукодельницы»

                                                                              МБУДО ЦТ «Радуга»  Ермоленко А.В.                                                                                                                                                                

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений