352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Познавательное мероприятие по ПДД «Азбука безопасного движения»

28.09.2020

   В условиях интенсивности движения транспорта по улицам и дорогам с каждым годом наблюдается все большее и большее количество несчастных случаев с детьми. Это происходим во многом потому, что учащиеся или не знают правил дорожного движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий этих нарушений.

   Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах.

   Для того чтобы закрепить эти знания, педагог дополнительного образования М.С. Рамазян 24 сентября 2020 года в объединении «Пиксели» Центра творчества «Радуга» с учащимися провела познавательное мероприятие по ПДД «Азбука безопасного движения».

   Все ребята активно принимали участие в мероприятии, отвечали на вопросы, с увлечением рассказывали о том, какие они уже знают дорожные знаки и как соблюдают правила дорожного движения. С интересом знакомились с новыми дорожными знаками. Разгадывали загадки и ребусы на дорожную тематику. В конце мероприятия сделали очень серьёзные выводы о том, что правила дорожного движения необходимо соблюдать и взрослым, и детям.

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» М.С. Рамазян

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений