352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Познавательная программа «Каникулы с мистером Безопаскиным»

03.11.2020

   Каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть и делать дела. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе, а о безопасности. Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.

 3 ноября 2020 года в объединении «Бриз» Центра творчества «Радуга» проведена познавательная программа «Каникулы с мистером Безопаскиным».

Все дети любят ездить на велосипеде, и лишь немногие родители объясняют своим малышам, как ездить по дороге на велосипеде, не мешая другим людям и не создавая опасных ситуаций для пешеходов и автомобилистов. Педагогом были напомнены основные  правила дорожного движения велосипедиста.

 Юным велосипедистам нужно передвигаться только по тротуарам и велосипедным дорожкам, и только в сопровождении взрослых. Ребята, четко уяснили, что выезд на дорогу и самостоятельные поездки разрешены детям возрастом старше 14 лет. Малышей, которые только осваивают двухколесный транспорт, следует приучить ехать только рядом с родителями, не отъезжая дальше, чем на несколько метров, не выезжая за пределы тротуара, а так же научить их пользоваться тормозами и останавливать движение.

 Учащиеся, самостоятельно ездящие на велосипеде, продемонстрировали умение немного маневрировать, чтобы объезжать людей и препятствия на дороге.

Подготовила педагог дополнительного  образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Климочкина Ю.Ю.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений