352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Познавательная программа «Будь здоров»

23.12.2021

Здоровый нищий счастливее больного короля.

(Из притчи)

   Быть здоровым очень важно. Только здоровый человек может в полной мере ощутить радость жизни. Ему легко учиться и работать, заниматься любимыми увлечениями. 

  21 декабря 2021 года в объединении «ЭкоДом» проведена познавательная программа «Будь здоров».Ребята вспомнили основные правила здорового образа жизни, бережного, разумного отношения к своему здоровью; ответили на вопросы  викторины «Правда ли?» Узнали, что человеческое здоровье всего на 10% зависит от наследственности и на столько же от медицины, на 20% от экологии и на 60% от здорового образа жизни. Поговорили о правилах, которые являются основой здорового образа жизни - движение, труд, гигиена и правильное питание, объяснили смысл пословиц о здоровье.

  Далее учащиеся осознанно и с удовольствием поучаствовали в динамической минутке. И в завершение провели игру  «Разброс мнений»,  продолжив высказывания о различных аспектах здоровья. Каждый получил памятку «Если хочешь быть здоров».

  Очень хочется верить, что это мероприятие не прошло даром, и ребята многое почерпнули для себя. Ведь «Здоров будешь – все добудешь!».

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Балазан Е.В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений