352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Познавательная программа-диспут «Я - в мире профессий»

05.11.2019

  Среди десятков тысяч принимаемых человеком решений ни одно не может сравниться по своему значению, по роли, по влиянию на судьбу - с выбором будущей профессии.

  В день осенних каникул, 3 ноября 2019 года, для детей  Центра творчества «Радуга», педагогом Аверкиевой Светланой Спартаковной, руководителем хореографического объединения «Пируэт», была организована познавательная программа-диспут «Я – в мире профессий».

  С помощью презентации педагог познакомила учащихся с профессиями прошлого, настоящего и предполагаемыми профессиями будущего, а дети приняли участие в обсуждении и выражении своего отношения к ним.

  Ребята совершили увлекательное виртуальное путешествие на «Машине времени» в прошлое и попали в мир исчезнувших профессий, таких как: бурлак, гончар, колесник, крючник, ямщик, белошвейка, трубочист, узнали причины их исчезновения. В «настоящем» времени познакомились с «вымирающей» профессией «почтальон». А также с востребованными профессиями, такими как: клипмейкер, веб-дизайнер, спецназ, эколог, психолог, социолог, визажист. Обсудили их необходимость в современности. Конечно же, участники заглянули и в «будущее», узнали о профессиях: ландшафтный дизайнер, компьютерщик, нано и биотехнолог. Фантазировали и придумывали новые профессии «будущего», обсуждали их значение в обществе.

  Проведение мероприятия в форме диспута способствовало свободному обмену мнениями между участниками программы, заставило ребят глубже, всестороннее осмыслить окружающую действительность, а также подвергнуть анализу свои взгляды и убеждения. 

  Целью данного мероприятия явилась мотивация  подрастающего поколения на самостоятельное знакомство с рядом профессий, пробуждение интереса к зарождающимся профессиям и профессиям будущего, расширение кругозора о мире профессий и представление о профессиях, востребованных в обществе.

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга»  Аверкиева С.С.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений