352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Познавательная викторина «Знатоки ПДД»

09.12.2020

Голые факты, цифры сухие. 
Где-то кого-то не стало – погиб. 
Что ж, так бывает, но мы-то живые! 
А почему? Да ловчее мы их! 
Нет! Не получится вам увернуться! 
Рано иль поздно, но будешь в беде! 
Можешь запнуться! Можешь споткнуться! 
Остановись! Изучи ПДД! 

  Серьезной проблемой наших дней является безопасность на дорогах. Ежегодно на дорогах и улицах совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в которых получают травмы и погибают дети. Поэтому очень важно с раннего возраста учить их безопасному поведению на дорогах, улицах, в транспорте.

 8 декабря 2020 года,в рамках Недели дорожной безопасности, учащиеся объединения «Живое слово» Центра творчества «Радуга» приняли участие в познавательной викторине «Знатоки ПДД». Дети с увлечением разгадывали кроссворды, филворды, ребусы по правилам поведения на дорогах. Отвечая на вопросы тематической викторины, вспомнили основные дорожные знаки  и разобрали, к чему могут привести нарушения ПДД, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода.

  В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что многократное повторение и ежедневное соблюдение правил дорожного движения помогают чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Е.Н.Кучинская

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений