352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Познавательная программа «Спорт - урок мужества»

16.02.2021

 13 февраля 2021 года педагогами – организаторами Центра творчества «Радуга»  проведено познавательная программа «Спорт – уроки мужества» для учащихся МБОУ СОШ №15.

  Мальчишкам предстояло преодолеть несколько испытаний. Они с интересом и любопытством выполняли одно задание за другим: вырабатывали командный голос в конкурсе «Рота, подъём!»; отвечали на вопросы армейской викторины «Солдат в учёбе»; вспомнили знаменитые пословицы о службе в армии; называли воинские звания в конкурсе «Строевая подготовка»; прошли «Минное поле»; попробовали метко стрелять, попадая точно в цель. Сложив бумажные самолетики, поучаствовали в конкурсе «Военная авиация»,  долго тренировались, запуская их вдаль. Сколько радости и удовольствия доставили эти легкие бумажные белые  «голубки»! И вот старт, и вопрос — у кого дальше улетит  военный самолет?

  Но особенно понравился конкурс — «Шифровщик». Испытание не из лёгких — необходимо было при помощи специального ключа разгадать секретное задание. И совсем непростое задание было — собрать «Волю в кулак», необходимо  было смять газету в кулаке одной рукой.  За победу в каждом конкурсе ребята получали звезды. По количеству набранных звезд  выявились победители. Во время всей игры за ребят болели  юные одноклассницы.

Подготовила педагог – организатор

МБУДО ЦТ «Радуга» 

Климочкина Ю.Ю.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений