352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Познавательная беседа «Правила безопасности на воде»

28.05.2019
Познавательная беседа «Правила безопасности на воде»

 

Осторожность наводе,

Быть должна всегда,везде:

На пруду, в реке, на море,

Не нужно родным то горе,

Что ты можешь натворить!

Наводе внимательным будь!

  Вода - опасная для людей стихия. Даже спокойная водная гладь, несмотря на кажущуюся безопасность, таит в себе угрозы. Причем неприятности обычно случаются не с теми детьми, которые не умеют плавать, поскольку они обычно не заходят в воду глубже, чем по пояс, а с теми, кто мнят себя отличными пловцами.

20 мая 2019 годас учащимися объединения «Мастерицы» Центра творчества «Радуга» проведена познавательная беседа «Правила безопасности на воде», в ходе которой, они узнали основные правила поведения при купании, причины несчастных случаев и других происшествий на воде, какие меры безопасности существуют при эксплуатации плавательных средств, как использовать спасательные средства. Кроме этого дети познакомились с техникой спасения тонущего человека, узнали как вести себя, оказавшись в воде, если судорогой свело ногу.

  В конце, сделали для себя вывод о том, какие меры предосторожности нужно соблюдать детям на воде, чтобы избежать многих неприятных ситуаций.

Подготовила руководитель объединения «Мастерицы»

МБУДО ЦТ «Радуга» Н.Н. Мезенцева

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений