352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Поездка в станицу Шапсугскую

18.09.2020

  13 сентября 2020 года  группа учащихся объединений «Возрождение», «Калинка», «Колибри» под руководством педагогов дополнительного образования Брыковой Е.Г., Прокопец И.Н., Капьятец М.В. совершила экскурсионную поездку по заповедным местам Абинского района с целью знакомства с достопримечательностями и природой Краснодарского края.  

 Для экскурсии выбрали станицу Шапсугскую. Эта станица славится дольменами, грязевыми источниками и горными реками. Через  станицу протекает  река Абин, а в неё впадают  Адегой и Шапарка. В реке Шапарка вода намного теплее, зато Адегой – настоящая горная река. На ней есть красивейшие пороги.

  Для отдыха выбрали живописное место на берегу реки Адегой. Здесь было мелко, и дети с удовольствием ходили по воде. Много  мелких рыбок стайкой вились вокруг ног. Исследуя русло реки, дети любовались небольшими порогами и красивым скалистым дном.

  Расположившись на отдых, ребята услышали красивую кубанскую песню и подхватили её. Оказалось, что рядом с ними отдыхала группа из хора «Казачья Вольница».

  В районе города Крымска осмотрели строящийся очень красивый храм и с прекрасным настроением дети вернулись домой.

Подготовили педагоги дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Е.Г. Брыкова, М.В. Капьятец,

И.Н. Прокопец

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений