352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Поездка в историко-краеведческий музей г. Приморско-Ахтарск

20.07.2021

  В рамках краткосрочной экскурсии по историческим местам  Краснодарского края группа детей площадки дневного пребывания «Искорка» под руководством педагогов Прокопец И.Н. и Олейник Т.В.  14 июля 2021 года совершили поездку в историко-краеведческий музей г. Приморско-Ахтарск.

  Историко-краеведческий музей в Приморско-Ахтарске – это одна из городских достопримечательностей. Его здание возведено в начале XX ст. купцом Малышевым в качестве зерно-заготовочной конторы, во дворе которой размещались склады и мельница. В настоящее время здание на ремонте, а экспонаты временно переместились в здание Дома Культуры.

  В музее представлены обширные композиции фауны краснодарского края и  морских обитателей Азовского моря. Среди экспонатов дети увидели вымирающий вид русского осетра  и стерляди, а также ската, камбалы и бычка. Из обитателей животного мира понравились дикие кабаны, медведь, лисица,  семейство туров.

 Запомнились и материалы, которые относятся к периоду Великой Отечественной войны: советское и трофейное оружие, боеприпасы, различные предметы фронтового быта. Мальчишки с интересом рассматривали  пулемет системы Максима Хайрама, который стоит на постаменте в углу выставочного зала. 

  Под впечатлением дети решили приехать сюда еще, чтобы лучше запомнить и рассмотреть увиденное.

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Олейник Т.В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений