352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Поездка

03.06.2016

    29 мая 2016 года учащиеся клуба «Возрождение» и обьединения «Волшебные петельки» отправились  в паломническую поездку в  Адыгею, посетив  Свято-Михайлово-Закубанский Афонский мужской монастырь. Не испугались сильных дождей,  одолев все трудности и преграды, ребята увидели святые места в горах Адыгеи, где разместился этот манастырь. 

Ребята посети главный храм, прикоснулись к чудотворным образам икон, постави свечи и отправились посмотреть подворье монастыря. Они увидели красивый небольшой храм в честь Архангела Михаила, затем деревянный новый храм в честь Успения Пресвятой  Богородицы, памятный Мемориал в честь заслуженных казаков  и отправились в горы по тропе к святому источнику Пантелеймана Целителя.

  Дети окунулись в целебный источник по провославным традициям, затем набрали святой воды и поднялись на вершину горы, где построен небольшой храм  с колокольней.

  В знак своего пребывания на  святом месте  все пробили в колокола, затем спустились, посетив православную лавку и отправились в обратный путь. 

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений