352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Подведение итогов конкурса «Неизвестная война»

12.02.2016

3 февраля в музее «Истоки» состоялось заседание оргкомитета (с правами   жюри) районного конкурса «Неизвестная война», посвящённого подвигу земляков в афганской войне.

   На конкурс в 2016 году поступило 79 работ по четырем номинациям. Практически все работы выполнены на высоком уровне, поэтому членам жюри было довольно трудно определить победителей. Самой многочисленной была номинация «Рисунок», и если в прошлые годы ребята рисовали просто военные действия, которые порой не соответствовали тематике конкурса, то в этом году видно, что тему изучили и ошибок не допустили.

    Около сорока сочинений, рассказов, очерков и стихотворений представили ребята со всего района на суд жюри. Дети размышляли на тему, казалось бы, совсем не детскую – военную, с таким знанием дела, что удивили осведомленностью об афганских событиях  даже воинов прошедших  эту войну.

   44 работы отмечены грамотами победителей и призеров конкурса. Остальные ребята получат благодарности от Тимашевского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана.

   Организатор конкурса – краеведческий музей «Истоки» ЦТ «Радуга» - благодарен школьникам Тимашевского района за пополнение фондов музея и активное участие в конкурсе. Молодцы ребята! Так держать!!!

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений