352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Овощи и фрукты – полезные продукты

05.04.2020

   Важную роль в сохранении и укреплении здоровья человека играет правильное питание, для которого нужны полезные продукты. К ним мы относим кладезь витаминов и минералов – овощи и фрукты.

   5 апреля 2020 года учащиеся Центра творчества «Радуга» приняли участие в создании аппликаций на тему: «Овощи и фрукты – полезные продукты».

  К работам ребята подошли творчески, ими были созданы поделки из разного материала. Для аппликаций выбраны: цветная бумага, пряжа, пластилин, краски. Разные техники выполнения: объёмная аппликация и айрис - фолдинг из цветной бумаги с грушами, яблоками, клубникой. Множество полезных овощей, фруктов и ягод вылеплено из пластилина. Юными мастерицами связаны крючком: спелая груша, царица полей – кукуруза, роскошный натюрморт со свеклой, помидорами и сливами. Карандашами и красками изображены  фруктовый натюрморт и полезная морковь. 

 Создавая творческие работы, учащиеся ещё раз задумались о пользе, важности употребления в пищу овощей и фруктов и их влиянии на здоровье человека.

Подготовила заведующая отделом «Художественное творчество»

МБУДО ЦТ «Радуга»  Кучеренко Н.В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений