352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Открытие III потока  тематической площадки в дневное время «Юные таланты»

06.08.2019

  Игровая, развлекательная деятельность одна из любимых форм проведения детского досуга, а для педагога возможность поиграть с детьми во множество конкурсных командных и индивидуальных игр.

  2 августа 2019 года в Центре творчества «Радуга» состоялось открытие III потока тематической площадки в дневное время «Юные таланты». На свежем воздухе педагогами была организована игровая развлекательная программа «Вас приглашает Игралия!». В процессе мероприятия ребята окунулись в увлекательный мир весёлых игр и конкурсов.

  В массовой игре на внимание и быстроту реакции «Островки» игроки старались уловить момент и быстро занять пустующий на игровой площадке «островок». Зазевавшиеся участники игры постепенно из неё выбывали.

  Стремление к победе и силу командного духа дети проявили в групповых конкурсах на скорость, ловкость и сноровку. Участники стремились быстро пробежать мимо фишек, умело провести между ними мяч, надев широкие шорты.

  В конкурсе «Весёлые стрелки» дети поупражнялись в меткости, кидая мячи в фигурные отверстия развёрнутого на стойках тена. Каждый удачный бросок конкурсантов заставлял их поверить в свои силы и сделать ещё несколько бросков мячей в цель.

  В весёлой игре «Удачливый рыбак» участники стремились не попасть в прыжке на удочку (скакалку) к «рыбаку», который её стремительно раскручивал по кругу. В конце игры на своём месте остались только самые ловкие и проворные «рыбки».

  Подвижные игры и конкурсы очень понравились присутствующим, каждый смог поиграть в полюбившиеся забавы, которые зарядили всех теплом положительных эмоций.

Подготовила заведующая отделом «Художественное творчество»

МБУДО ЦТ «Радуга» Н.В. Кучеренко

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений