352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Отчет о проведенном родительском собрании в МБУДО ЦТ «Радуга»

04.12.2015

   Мы рады, когда к нам в Центр приходят гости, а если это родители воспитанников, то в нашем доме праздник. Так 3 декабря 2015 года Центр творчества «Радуга» распахнул свои двери для родителей обучающихся. 

   Началась встреча с экскурсии по Центру. В каждом кабинете оформлены выставки детских работ учащихся декоративно-прикладного творчества, которые радовали родителей своей оригинальностью, яркой декоративностью, разнообразием тем и сюжетов. Фойе Центра украшала выставка фотографий, представленных на конкурс ко Дню Матери «Эти милые глаза».

   Воспитанники отдела «Художественное творчество» подарили родителям небольшой, но яркий концерт. Юные артисты радовали и удивляли гостей своими музыкальными и танцевальными номерами. С приветственным словом выступила директора Центра О.А. Тагинцева, поблагодарив родителей за сотрудничество и хорошее воспитание детей. Продолжила собрание методист Т.С. Екимова, которая рассказала родителям о деятельности Центра по всем направлениям, о роли дополнительного образованияв развитии творческих способностей обучающихся. В своем  выступлении Тамара Сергеевна отметила, что творческие способности есть у каждого человека, их нужно вовремя заметить и развивать с раннего детства,  призвала родителей не оставаться в стороне и дала рекомендации по развитию этих способностей. Тамара Сергеевна провела с родителями разъяснительную беседу по антитеррористической безопасности, познакомила с основными правилами безопасного поведения и рекомендациями, попросила обязательно поговорить на эту тему со своими детьми, родными и знакомыми.

   Затем все участники собрания посмотрели видео-отзывы учащихся о Центре, в которых дети благодарили своих руководителей.

   Е.И. Панасенко, методист Центра, в своем выступлении рассказала родителям о достижениях ребят, о результатах участия в конкурсах за прошедший год.

   Чтобы родители смогли подробнее узнать о деятельности творческих объединений нашего Центра педагоги дополнительного образования подготовили и провели интересные мастер-классы: И.Н. Кондрыко научила родителей выполнять корзинку в технике «скрапбукинг», Н.Н. Мезенцева  - салфетницу в технике оригами для праздничного стола, педагоги С.Н. Сукиасян и Н.Г. Пронищева выполнили с родителями снежинки из цветного соленого теста, И.А. Поспелова познакомила родителей с одним из видов декоративного искусства – витражом, С.А. Глушкова  научила изготавливать из ткани рождественского ангелочка, Е.В. Бунякова рассказала родителям, какие игровые технологии она использует на занятиях, чтобы расширить интерес учащихся к английскому языку,Т.Н. Сергеева на примере типового занятия по компьютерной графике научила родителей создавать анимацию, А.А. Протопопов познакомил родителей со спецификой занятий по актерскому мастерству, организовал актерский тренинг.

     Такая форма родительского собрания выбрана не случайно, это позволяет не только вести диалог с родителями, рассказать о направлениях работы, о достижениях детей и педагогов, но и познакомиться на практике со спецификой работы данных направлений.  Мы не сомневаемся, что благодаря таким встречам, наш коллектив, совместно с родителями поможет обучающимся раскрыть творческие способности, талант, найти то, что воспитанникам интересно.

Подготовила методист МБУДО ЦТ «Радуга»  Т.С. Екимова

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений