352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Отчет о проведенной встрече с детьми из социально-незащищенных семей, посещающих клуб «Юность» Центра творчества «Радуга»  

15.02.2017

     10 февраля 2017 года социальными педагогами, Ириной Вячеславовной Филь и Мариной Николаевной Лютой, проведена беседа и тестирование на тему «Доброе отношение друг к другу» с учащимися Центра творчества «Радуга», посещающими клуб «Юность»руководитель Елена Александровна Матвеева.

   В ходе беседы ребятам вручены памятки: «На страже закона№1539-КЗ», «Наше здоровье в наших руках».

  Тестирование показало, что у детей высокий уровень эмпатийности - способности человека поставить себя на место другого и ощутить его переживания, и великодушия. Во время общения стало ясно, что учащиеся часто применяют в повседневной жизни такие понятия как : такт  - бережное отношение к людям ,следование принципу «что неприятно мне, может быть неприятно и ему», уважение-понимание весомости, значимости другого человека, этикет - норма поведения человека в окружении других людей.

  Социальные педагоги быстро установили контакт с ребятами и нашли обший язык.

Комментарии


 
Марина (гость)
15.03.2017 05:43
Мне очень приятным оказалось знакомство и общение с детками!!!есть в планах еще ни раз встретиться,надеюсь так же будет интересно и полезно всем!!! Удачи!!

Написать комментарий



счетчик посещений