352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Отчет о проведении массовых мероприятий в период зимних каникул с 31 декабря по 11 января 2015 г.

19.01.2015

   Новый год - самый любимый и долгожданный праздник! А для детей, Новый год - это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов!

   Накануне Нового года наш Центр начал готовиться к его празднованию. Педагоги с учащимися украсили кабинеты, оформили новогодние выставки с детскими работами в фойе, нарядили елочку яркими гирляндами и игрушками, мишурой и разноцветными шарами. Наш Центр очень преобразился, стал праздничным и еще более уютным.

   Детский смех, шутки и радость царили в Центре. А лучшей наградой для педагогов стали благодарности родителей и восторженные взгляды детей.

   3 января в Центре детского творчества состоялась конкурсно-игровая программа «Зимняя сказка» (ответственная Казарян Н.Н.), в которой детям не пришлось скучать. Дети разделились на две равные команды, придумали им названия «Снежинки» и «Сосульки», выбрали капитанов. Ребята активно участвовали в конкурсах и  эстафетах: «Кто больше наберет снежков», «Загадки»,  «Зимний узор», «Зимние забавы», «Коробка с сюрпризом»,  «Портрет Деда Мороза» и т.д. Мероприятие прошло весело и интересно. Все участники получили сладкие призы. 

«День чудес» - именно под таким названием состоялась 4 января развлекательная программа для учащихся Центра детского творчества (ответственный Протопопов А.А.).  Ребята пели, рассказывали стихи, играли в подвижные игры, такие как: «Я иду, иду, иду, друга я себе найду!», «Под колпаком», и т д. Мероприятие прошло в тёплой весёлой и дружеской  атмосфере. 

   5 января состоялась праздничная программа для учащихся ЦДТ «Наша ёлка зелена, и нарядна, и стройна!» (ответственный Протопопов А.А.).  Интересный сюжет сказки заинтересовал своей новизной и оригинальностью не только малышей, но и взрослых. Пять злых персонажей повесили замки на сундук с подарками от Деда Мороза, а ключи с собой забрали. Но добрые герои Василиса - Премудрая и Иван Царевич, вместе с ребятами, прошли все испытания. Но, благодаря Деду Морозу и Снегурочке, победили Бармалея. Множество песен, шуток, танцев и игр не оставили безучастным ни одного ребёнка. Море эмоций, и незабываемое впечатление от сказки получили дети, а родители выразили благодарность за организацию интересного мероприятия. 

  6 января в Центре детского творчества в теплой и дружеской обстановке состоялась игровая программа «Новогодний сувенир», посвященная зиме – самому красивому и веселому времени года (ответственная – зав. отделом Екимова Т.С.). Ребята отправились в игровой мир, мир веселый и увлекательный, где смогли показать свою ловкость, быстроту и выносливость. Они с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах «Удержи снежинку», «Ёлочки бывают», отгадывали новогодние шарады и загадки «Самый умный», «Перевертыши». Потом дети разделились на две команды и соревновались в спортивных эстафетах «Шаропрыг», «На санках», «Быстрые лошадки», «Хоккей со шваброй», «Переправа». Все получили хороший заряд бодрости и прекрасного настроения. За участие в конкурсах и играх ребята получили сладкие призы.

8 января состоялась игровая программа «В гостях у матушки Зимы» (ответственная – Казарян Н.Н.). Ребята получили телеграмму от Деда Мороза, в которой он поздравил их с Новым годом и попросил ответить на вопрос: «Как ещё зовут меня в самых различных странах?» Дети  ответили на вопрос и рассказали, как  он дарит подарки ребятам. Мероприятие пошло весело и интересно. Ребята отгадывали загадки, играли в подвижные игры, принимали активное участие в конкурсах: «Дед Мороз», «Лыжный тандем», «Портрет Деда Мороза», «Поймай хвост дракона», «Подарок от Деда Мороза», «Снежки» и др. В конце мероприятия ребята получили сладкие призы.

9 января состоялась игровая программа «Искатели развлечений» (ответственный Протопопов А.А.). Ребята отправились в необыкновенное, полное загадочных приключений и заданий, путешествие. Задания, предложенные участникам, были действительно необычны и интересны: на развитие чувства ритма, пластичности, памяти, внимания, кругозора, общей культуры поведения. Мероприятие прошло буквально на одном дыхании, так как командная игра и спортивный азарт действительно творят чудеса. 

10 января с учащимися ЦДТ в  теплой, праздничной обстановке была проведена конкурсно-игровая программа «Новогодний серпантин», посвященная самому прекрасному времени года зимушке зиме (ответственные: Кондрыко И.Н., Иванова Л.В., Глушкова С.А.). Ребята отправились в увлекательный, веселый мир игр, новогодних викторин, загадок, конкурсов, спортивных эстафет, где смогли показать свою быстроту, ловкость, выносливость, смекалку и эрудицию. Дети  активно принимали участие в эстафетах: «Пронеси апельсин», «Лыжники», «Меткий стрелок», «Сиамские близнецы», «Поймай снежок», отвечали на вопросы викторины, составили телеграмму Деду Морозу. В конце мероприятия  с учащимися была проведена новогодняя лотерея. Ребята весело и интересно провели время, получили положительные эмоции, радость общения.

11 января состоялась спортивно-развлекательная программа для воспитанников Центра детского творчества «Нам весело!» (ответственная Дзюба Е.Г.). Ребята с огромным удовольствием приняли участие в конкурсах «Пройди – не задень ворота», «Самый меткий», «Спичка – копьё» и т.д. Без внимания не остались и болельщики, для них был проведён конкурс «Сколько конфет?». Мероприятие прошло весело и интересно. Ребята активно, с радостью приняли участие во всех конкурсах. В конце все участники получили сладкие призы. 

Педагоги  Центра  постарались организовать и провести новогодние каникулы так, чтобы каждый ребенок запомнил их надолго.

Да,  Новый год и зимние каникулы - это самое интересное, веселое и волшебное событие.

Комментарии


 
Ирина Геннадьевна (гость)
30.12.2017 11:46
Спасибо , Вам, педагоги за Ваш труд и Ваше творчество

Написать комментарий



счетчик посещений