352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Оранжевая дискотека

06.01.2020

Пахнет Новым Годом жёлтый апельсин.

Он из сказки родом он такой один.

  В новогодние каникулы детям всегда хочется чего-то необычного, праздничного, весёлого. Именно такое настроение подарила ребятам конкурсно-танцевальная программа «Оранжевая дискотека», которая состоялась 29 декабря 2019 года в Центре творчества «Радуга».

  В игровой форме дети познакомились с такими танцами, как: вальс, ламбада, рок-н-ролл, танго, рио-ритта, детка-енька.Узнали основные танцевальные элементы и правильную постановку корпуса, рук, ног. Услышали различные музыкальные размеры и определили настроение каждого танца.  А ещё дети попробовали исполнить танцы по парам с небольшим сюрпризом в виде апельсина, который необходимо было держать:  в вальсе - в руках, в ламбаде – спинами, в рок-н-ролле – лбами, в танго – животиками, в рио-ритте – грудко, в летке-еньке – между животом и спиной. Пара, у которой падал апельсин, штрафовалась рассказом стихов и исполнением песен на новогоднюю тематику.

 Во время мероприятия царила веселая и праздничная атмосфера, доброжелательное отношение к партнеру и новогоднее настроение.


Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Аверкиева С.С.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений