352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«Опасность  на железной дороге»

19.04.2017

   18 апреля 2017 года  социальным педагогом Центра творчества «Радуга» Ириной Вячеславовной Филь была организована встреча учащихся Центра с инспектором ГПДН Тимашевского ЛОП старшим лейтенантом  Татьяной Сергеевной Луценко.

   С детьми  была проведена профилактическая беседа «О правилах безопасности на железной дороге» и учащиеся просмотрели  видеоролик «Опасность на железной дороге».

   Татьяна Сергеевна рассказала ребятам, что хождение по путям, переход в неустановленных местах, спрыгивание с платформ,  проезд в необорудованных местах подвижных составов опасны для жизни и здоровья. Прослушивание музыки в наушниках или разговор по телефону вблизи железнодорожного полотна снижают бдительность: дети могут не обратить внимания на сигналы, подаваемые машинистом поезда, вовремя не заметить приближающийся состав.

  Строгое соблюдение правил поведения в зоне железных дорог, осмотрительность, дисциплинированность гарантируют полную безопасность пешеходов и пассажиров, позволяют свести к минимуму несчастные случаи и последствия, к которым они приводят.

   В конце беседы ребята поблагодарили гостью за интересную и содержательную встречу.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений