352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Новогодние праздники - радость и веселье!

02.01.2021

  Новогодние праздники - это радость и веселье, исполнение желаний и чудес. А еще каникулы позволяют детям разгрузиться от процесса обучения, улучшить состояние здоровья, удовлетворить потребность в самовыражении и общении со сверстниками, проявить творческие способности.

  2 января 2021 года в объединении «Родничок» Центра творчества «Радуга» состоялись  веселые мероприятия.

 Первым прошел конкурс загадок.  В гости к ребятам пришла бабушка Загадушка, которая рассказала об истории возникновения загадок. Затем дети с удовольствием загадывали друг другу интересные загадки.

  Далее присутствующие соревновались в конкурсе  чтецов «Зимушка-зима». Дети подготовили для выразительного чтения стихотворения: С.Есенина «Береза», И. Сурикова «Зима», Ф. Тютчева «Зима недаром злится», С Маршака «Тает месяц молодой…». Конкурс вызвал радостный эмоциональный настрой у слушателей, прошел в дружеской теплой атмосфере. Каждый был отмечен памятной наградой.

  А завершился праздник познавательно-игровой программой «Стань заметней на дороге».  Дети вспомнили стихи о светофоре и дорожных знаках, беседовали о безопасном поведении на дороге, отгадывали загадки и рассматривали иллюстрации с изображениями дорожных ситуаций. Увлекательными для всех стали игровые ситуации «Стань заметней на дороге» и «Поможем инспектору дорожного движения», «Собери дорожный знак» и «Дорисуй рисунок-схему».

Подготовили педагоги дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Панасенко О.И., Буряк И.В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений