352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Неизвестная война

06.02.2020

   Подведены итоги одного из значимых мероприятий в нашем районе – патриотического конкурса «Неизвестная война», посвященного подвигу земляков в афганской войне.  Конкурс, по замыслу его организаторов – педагогов краеведческого музея «Истоки» станицы Роговской, должен способствовать развитию интереса учащихся к истории Отечества и малой Родины, воспитанию у школьников глубоких патриотических чувств, развитию творческих способностей учащейся молодежи, выявлению одаренных учащихся, расширению кругозора и круга общения.

  Конкурс «Неизвестная война» стартовал семь лет назад  в 2013 году. К участию принимались сочинения, эссе, стихи, рисунки, проекты,  работы декоративно-прикладного творчества, созданию которых способствовала большая поисковая и исследовательская работа.  Свои знания истории и впечатления от общения с воинами - афганцами школьники выразили в конкурсных работах.

  В этом году на суд жюри были представлены 13 сочинений и эссе, 14 стихотворений, 144 рисунка, 5 проектов, 36 работ в номинации «прикладное творчество», также  в этом году по решению жюри 1 работа была вынесена в отдельную номинацию «Мультимедиа творчество».  Члены жюри столкнулись с очень трудной задачей, так как в основном все работы выполнены на высоком уровне. Всего 212 работ, 112 из которых  стали победителями и призерами: Гран – при заняли 9 участников, 1 место – 35;  2 место у 40 участников,  3 место – заняли 33 работы. 83 участника получат благодарности за старание. Трудно пришлось жюри, работы достойные, всем хотелось дать Гран-при. Среди работ была очень большая конкуренция, так как работ было в 4 раза больше, чем в первый год проведения конкурса.

  Огромное спасибо всем ребятам, которые откликнулись на призыв и представили свои работы на конкурс, а также их наставникам!

Руководитель краеведческого музея «Истоки» 

Л.В. Ермолович

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений