352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«Неделя Греции на Кубани»

20.04.2016

   16 апреля учащиеся клуба «Возрождение» и объединения «Волшебные петельки» руководители Брыкова Е. Г. и Давыдова А. Г. провели экскурсионное мероприятие, посвященное году России и Греции. с 12 по 17 апреля проходила выставка «Неделя Греции на Кубани» в городе Краснодаре.

Дети с большим интересом ознакомились с многовековой культурой Греции, через видеофильм о Греции, картинной галереей, увидели представителей из монашества от скита святой Анны на святой горе Афон, где он рассказал историю скита и благословил детей миропомазанием. На ярмарке был  большой ассортимент ароматных греческих оливок и масла, было много икон и оригинальных сувениров. Учащиеся купили себе оливки, иконки, ладанки и колечки «Спаси и сохрани». Ребята  увидели фильм о исторической и современной Греции, а так же на выставку недели Греции на Кубани приехали  Задонский монастырь, Свято-Казанская обитель из Владимирской Епархии, Кафедральный собор в честь иконы Божией  Матери «Оковецкая» г. Ржев, Екатерининская и Кубанская Епархия – храм Святителя Спиридона, монастыри из Молдавии, Белоруссии и других мест.

  Учащиеся узнали много интересного о Греции и с хорошим настроением покинули этот прекрасный уголок с памятью о Греции.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений