352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

На экскурсию к лощадям

16.08.2019

В рамках организации конного туризма, 16 августа 2019 года  учащиеся  площадки дневного пребывания «Искорка» Центра творчества «Радуга» совершили экскурсию в МАУДШ ст. Роговской, с целью знакомства детей с конным спортом, привития любви к животным.

С большим удовольствием дети слушали тренера-наставника Лятамбур Людмилу Андреевну. Она рассказала ребятам о том, как нужно ухаживать за лошадьми, чем их кормить, как оседлать, а также познакомила с основами верховой езды. Ребята узнали и о том, какие бывают масти лошадей, как им придумывают клички. Совершили экскурсию по конюшне, самостоятельно покормив лошадей принесенными угощениями в виде яблок и сахара рафинада. Познакомились с неоднократным чемпионом во многих соревнованиях – конем по кличке Жасмин. А также с еще одним фаворитом на состязаниях – лошадью по кличке «Сирень». Вместе с ней не раз становилась победителем  Решта Арина.   Затем, желающие, под присмотром инструктора, смогли прокатиться на лошади по кличке Забава.

Ребятам посчастливилось посмотреть тренировку гостьи из г. Краснодара, победителя Всероссийских соревнований в г. Москве - Леры Павлиди под руководством её мамы – мастера спорта по спортивной гимнастике.

Ребята вернулись домой довольные  и полные впечатлений от увиденного.

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Прокопец И.Н.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений