352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Мы наследники героев

25.02.2020

Как сурова война, как она безнадежна,
Сколько жизней она унесла, не спросив.
Но всегда, обратившись лишь к памяти, можно
Возвратить тех, кого никогда не забыть!

Л. Мокрушина

  Все дальше и дальше от нас военные годы. Уходят от нас в мир иной люди, видевшие страшное лицо войны. Сегодня сидят за партами правнуки тех, кто воевал... Новые поколения знают о войне только из рассказов ветеранов, из книг, художественных фильмов. Сохранить память о тех страшных годах – священная обязанность каждого гражданина. 

 13 февраля 2020 года для учащихся объединений «Импульс» и «Живое слово» Центра творчества «Радуга» станицы Роговской прошла познавательная программа «Мы наследники героев». Ребята узнали новые факты об оккупации и освобождении  Кубани и станицы Роговской. Затаив дыхание, дети слушали о том, с каким мужеством и доблестью наши земляки сражались за каждый сантиметр родной земли. Восхищались смелостью своих ровесников, которые в тяжелые военные годы наравне со взрослыми приближали Победу. Проникновенные стихотворения кубанских поэтов и песни о войне придавали программе особую эмоциональную окраску. Завершилось мероприятие конкурсом рисунков.

  Для нас Великая Отечественная война – история. Но мы обязаны знать и помнить о тех, кто отдал свою жизнь для того, чтобы у нас было мирное небо над головой.

Подготовили педагоги дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга»

Кучинская Е.Н., Ревазян О.М.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений