352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Моя любимая книга

02.04.2020

   Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Этот праздник - напоминание подрастающему поколению о том, что чтение книг - одно из самых полезных и интересных занятий, а в современном мире  альтернатива телевизионным программам и компьютерным играм.

  В честь праздника, 2 апреля 2020 года учащимися Центра творчества «Радуга» были написаны сочинения и эссе на тему: «Моя любимая книга».

  Из содержания работ можно сделать вывод, что школьники старшего возраста являются поклонниками литературного направления «фэнтези». Ребята поделились впечатлениями от прочитанных увлекательных современных произведений, таких как трилогия «Часодеи» Натальи Щербы, «Пардус» Евгения Гаглоева.

  Дети помладше передали своё отношение к сказкам и стихам К. И. Чуковского: «Мойдодыр», «Телефон», «Федорино горе», к героям сказки А.С. Пушкина «Сказка о золотой рыбке», к персонажу из повести В. А. Осеевой «Динка», к дружбе «Кота и Мурлика» автора Ю. Бурносова.

  Цель Международного дня детской книги - привлечь внимание к литературе, книжному искусству и книжной культуре для детей, к проблемам доступности детской книги и распространению детского чтения.

Подготовила заведующая отделом «Художественное творчество»

МБУДО ЦТ «Радуга»  Кучеренко Н.В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений