352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«Мир вокруг нас»

30.11.2016

   29 ноября в объединении «Счастливый английский», руководитель Е.В. Бунякова  прошло открытое занятие по теме «Мир вокруг нас», в котором участвовали учащиеся первого года обучения. Педагог использовал игровые технологии, занятие прошло в форме игры КВН. Использование конкурсов и соревнований команд позволило повысить работоспособность и активность учащихся.

   Наглядные пособия – эмблемы, карточки, плакаты с заданиями и все оформление кабинета, позволили погрузить учащихся в атмосферу предлагаемой темы, пробуждая интерес к предмету,  и способствовало повышению познавательного интереса к английскому языку.

    В ходе занятия применялись здоровье сберегающие технологии. Для снятия напряжения и усталости учащихся, были использованы ИКТ, музыкальные ролики «Хлопаем в ладоши, вместе», «Веселый алфавит».

    Все формы и методы обучения на занятие были избраны с учетом возрастной группы учащихся.

    Атмосфера на занятии была доброжелательной. Педагогу удалось сохранить форму живого общения на протяжении всего занятия, что способствовало конечной цели занятия, которой явилось развитие коммуникативных навыков учащихся.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений