352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

"Марка путешествует"

12.07.2016

   12 июля с детьми тематической площадки в дневное время "Юные таланты" была проведена познавательная программа, посвящённая Дню почты России

     В начале мероприятия был показан диафильм "Как работает почта",

из которого ребята узнали об истории почты, о её видах, и весь процесс, который проходит письмо от отправления до рук адресата.

   Участники программы, обсудив фильм, приняли участие в викторине, где  отвечали на интересные вопросы и отгадывали загадки про почту.

   Следующим этапом мероприятия были игры, в которых с большим интересом приняли участие все желающие. Ведь такие конкурсы как: "Математический конверт", "Забрось письмо в ящик", Упрямый адресат", "Опять собака!", "Письмо за линию фронта", не оставят равнодушными никого.

   Завершилось мероприятие конкурсом "Весёлая марка". Ребятам нужно было нарисовать свою марку и рассказать о ней.

   Познавательная программа прошла в дружеской и веселой обстановке. Все присутствующие с большим удовольствием принимали участие в играх и узнали много нового о привычном, на первый взгляд, понятии «почта». 

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений