352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«Лето – 2016»

18.05.2016

    12 мая 2016 года на базе Дворца творчества г. Краснодара состоялся краевой семинар-практикум «Лето – 2016». В работе семинара приняли участие педагоги дополнительного образования краеведческого музея «Истоки» Центра творчества «Радуга» Ермолович Л.В. и Нененко Ю.А.

Людмила Вячеславовна выступила с докладом «Лето ярких впечатлений», где поделилась опытом работы с учащимися в летний период на примере лагеря дневного пребывания «Истоки».

               Выходные пролетают незаметно, если проводить их дома,  то же самое с каникулами. Наслаждаясь праздным бездельем, нам сложно почувствовать всю прелесть теплых лучей солнца, сочной листвы и легкого ветра. Лето рискует пролететь незаметно, так и не порадовав ребенка беззаботным весельем и днями, наполненными событиями, о которых можно будет рассказывать друзьям. Чтобы этого не произошло с  детьми, на летний период, краеведческий музей «Истоки» становится профильным лагерем. Основная цель работы: создание условий для  организации досуга детей и молодежи в летнее время. В течение летнего сезона  воспитанники Центра творчества «Радуга» имеют  возможность укрепить свое здоровье (спортивные игры и состязания, пребывание на свежем воздухе), расширить знания по  предметам окружающего мира и безопасности жизнедеятельности, с пользой провести время в окружении сверстников.

   Доклад сопровождался содержательной презентацией, которая явилась подтверждением того, что лето у учащихся Центра действительно яркое и запоминающееся. Все дети любят узнавать что-то новое, и все они не любят скуку. Если помнить об этом, можно самое обычное занятие превратить в увлекательную игру, которая заинтересует любого ребёнка.

   А главное, следует помнить, что научить ребенка с интересом отдыхать - не менее важно, чем научить его учиться!

Деятельность педагогов музея в летний период получила одобрение и поддержку коллег.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений