352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Кто с огнём неосторожен, у того пожар возможен!

31.10.2019

       Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны, поэтому необходимо уделять должное внимание этой теме. В целях повышения знаний детей о правилах пожарной безопасности в дни осенних каникул 30 октября 2019 года в Центре творчества «Радуга» состоялась познавательно-игровая программа «Кто с огнём неосторожен, у того пожар возможен!».

      Весело и интересно дети выполняли предложенные задания. В игре «Бегущий мяч» - вспомнили пословицы и поговорки об «огне», о «воде», отгадывали загадки по теме. В конкурсе «Да-Нет!» разобрали опасные ситуации и ответили на вопрос «Это можно или нет?». В эстафете «Вызов пожарных» участники двух команд научились правильно вызывать пожарную службу по телефону, сообщив адрес, имя и предмет возгорания.

Эстафеты «Тренировки» и «Пожарники» определили команду самых быстрых, ловких и проворных «пожарников», которые сумели быстро справиться с одеванием обмундирования: куртки и каски. Навыки правильного поведения в задымлённом помещении и умение спасать братьев наших меньших показала эстафета «Спасите братьев наших меньших». Интерактивная игра «Пожарная безопасность» закрепила знания детей по заданной теме и познакомила их с разрешающими и запрещающими сигнальными знаками по безопасности, которые могут встретиться в общественных местах, а также помогут ребятам сориентироваться в помещении во время чрезвычайных ситуаций и позаботиться о себе.

      Все участники игровой программы были любознательны и активны, успешно справились с заданиями и пообещали добросовестно соблюдать правила пожарной безопасности.

     В конце мероприятия были разыграны билеты, ранее приобретённой детьми беспроигрышной лотереи. Все участники получили долгожданные призы и заряд хорошего настроения.

Подготовила заведующая отделом «Художественное творчество»

МБУДО ЦТ «Радуга» Кучеренко Н. В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений