352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Круглый стол

28.04.2015

22 апреля 2015 года в Краснодарском краевом Центре  творческого развития и гуманитарного образования для педагогов дополнительного образования, методистов, педагогов-организаторов, педагогов-психологов состоялся круглый стол по теме «Психолого-педагогические условия построения занятий в УДО». 

   На семинар были приглашены педагоги учреждений дополнительного образования края.  Приветствовала участников семинаразаведующая методическим отделом Краснодарского краевого Центра творческого развития и гуманитарного образованияШестакова Светлана Геннадьевна,которая актуализировала тему семинара и подчеркнула значимость обсуждаемых вопросов.

    Слушатели семинара познакомились с опытом работы педагогов  Центра детского творчества станицы Роговской.  О развитии креативных способностей ребенка, его самостоятельности, стремления к самореализации и самоопределению выступила Глушкова Светлана Алексеевна, руководитель объединения «Силуэт»; Ирина Николаевна Поспелова, руководитель объединения «Цветная палитра» рассказала какие  техники и упражнения использует на занятии для  развития творческих способностей ребёнка,помогающие создать целостное произведение искусства, наиболее полно отражающее  внутреннее состояние; Ирина Николаевна Кондрыко, руководитель объединения «Волшебный клубок» на своих занятиях знакомит детей с кубанской культурой.

    Сотрудники  Центра надеются, что материалы, представленные на семинаре, помогут педагогам в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений