352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Краевая акция «День птиц»

02.04.2021

 1 апреля 2021 года учащиеся Центра творчества «Радуга» приняли участие в краевой акции «День птиц», приуроченной к экологическому празднику - Международному дню птиц. Руководители объединений и клубов, в целях расширения знаний о многообразии и значении птиц родного края, провели мероприятия с показом презентаций, где ребята узнали интересные факты о пернатых друзьях, увидели, как выглядят редкие птицы, услышали их звонкие голоса. Также познакомились с самой маленькой и самой большой птицами нашего края, с зимующими и прилетающими весной в нашу местность, их привычками. 

 В объединениях прикладного творчества прошли мастер-классы по изготовлению поделок в разных техниках на тему «Птичье царство».

 Ребята экологического объединения «Бриз» смастерили кормушки и закрепили их на деревьях в саду организации. Пообещали осуществлять дежурство по птичьей столовой, приносить птицам корм.

  В этот день интересно прошла познавательно-игровая программа «Наши крылатые друзья». Ребята разгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, народные приметы о птицах, участвовали в конкурсах «Кто больше знает птиц», «Отгадай загадку», «Нарисуй птицу». В конце встречи оформили стенгазету «Птицы наши друзья».

  Ребята совершили путешествие по книгам писателей-натуралистов «Птичье раздолье», познакомились со сказками и рассказами, героями которых являются пернатые друзья.

  Желающие отвечали на вопросы онлайн-викторины «В мире пернатых», которая размещена на странице организации в социальных сетях Instagram.

  Этот день стал настоящим признанием любви к природе и к ее крылатым представителям.

Подготовила заместитель директора по учебно-воспитательной работе

МБУДО ЦТ «Радуга» Екимова Т.С.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений