352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Конноспортивная школа

05.08.2016

4 августа группа учащихся объединения «Счастливый английский» под руководством педагога Елены Владимировны Буняковой и учащиеся тематической площадки в дневное время «Юные таланты» под руководством Ольги Анатольевны Чевычеловой, Ирины Александровны Поспеловой и Ольги Александровны Асеевой, посетили конноспортивную школу верховой езды станицы Роговской, с целью заинтересовать детей конным спортом и воспитывать любовь к животным.

В КСШ дети катались на лошадях, под присмотром опытного тренера Бурлака Владимира Ивановича. Узнали, как живут обитатели конюшни, как за ними ухаживают, чем их кормят, какие существуют породы и чем они отличаются. Ребятам рассказали, как лошадям придумывают имена, какие бывают  масти  лошадей.

Воспитанники школы продемонстрировали элементы джигитовки, рассказали о своих любимцах. Преодолевая страх, перед могучим и красивейшим животным, ребята садились на коней и осваивали азы верховой езды. Общение с лошадьми   помогает раскрепоститься и стать увереннее в себе.

Особое удовольствие доставило детям кормление лошадей заранее подготовленным угощением и катание на лошадях по кличке «Ночка» и «Ураган».

Ребята вернулись домой довольные  и полные впечатлений. 

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений