352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«И помнит мир спасенный»

17.02.2016

   16 февраля в Центре творчества «Радуга» в рамках военно-патриотического  месячника «За Веру, Кубань и Отечество» среди  воспитанников прошёл конкурс чтецов «И помнит мир спасенный».

   В зале царила тёплая, дружеская и вместе с тем торжественная атмосфера. Всё дальше вглубь времён уходят события войн, и потому наша задача – сохранить в памяти и  в сердцах историю своей страны, своего народа. А помогает в этом – слово - самое простое слово, написанное о войне. Именно оно, спустя столько лет, так дорого нам, как свидетельство нравственного подвига советских людей, их самоотверженности и героизма, мужества и отваги в борьбе с фашистскими захватчиками.

   На мероприятие был приглашен почетный гость, ветеран Великой Отечественной войны, участник сражений на Малой земле – Степан Михайлович Харечко. Все присутствующие в зале встретили ветерана стоя, выражая свою благодарность за мужество и отвагу в годы Великой Отечественной войны.

В этот день на суд жюри были представлены стихотворения о Великой Отечественной войне. Оценивали ребят профессионалы своего дела: заслуженный работник культуры Кубани Григорий Васильевич Протопопов, режиссер народного театра «Радуга» Андрей Вячеславович Трапезников, руководитель театрального клуба «Премьера» Александр Александрович Протопопов. Конкурсанты очень старались, и поэтому выбрать победителя было сложно.

Участники конкурса показывали своё мастерство выразительного чтения стихотворений в трёх возрастных номинациях:

Младшая возрастная группа - 7-10лет;

Средняя возрастная группа - 11-13лет;

Старшая возрастная группа - 14-16лет;

Всего в конкурсе приняли участие 47 детей.

   Этот конкурс был пронизан грустью и состраданием, и в то же время гордостью за нашу страну. Все ребята выступили достойно. Они читали стихотворения, полные чувств и боли. Присутствующие в зале гости, родители, бабушки и дедушки, не могли сдержать слез от трогательного эмоционального выступления участников, искренне переживали и поддерживали ребят.

Все мы, живущие в современном мире, должны помнить героический подвиг наших предков, дедов и отцов, а также матерей и бабушек. Они отдали всё ради мирного неба над нашей головой. И предавать эту память нельзя!

Все участники будут отмечены грамотами и памятными призами за активное участие в данном мероприятии, а победители награждены дипломами.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений