352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Игровая викторина «Законы улицы»

28.10.2020

   В тёплую осеннюю солнечную погоду дети больше времени проводят на улице. В условиях интенсивности движения транспорта по улицам и дорогам с каждым годом наблюдается все большее и большее количество несчастных случаев с детьми. Это происходит во многом потому, что учащиеся или не знают правил дорожного движения, или нарушают их, не осознавая опасных последствий этих нарушений.

  26 октября 2020 года в объединении «Счастливый английский» Центра творчества «Радуга», в рамках Декады дорожного движения, прошла игровая викторина «Законы улицы» по обучению детей безопасному движению на улицах города.

  Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Бунякова Е.В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений