352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Хорошо, что есть Центр творчества «Радуга»!

14.02.2016

   Меня зовут Игорь Екимов. Мне 13 лет. В свободное время, я всегда спешу в Центр творчества «Радуга». Здесь по-домашнему уютно и красиво, большой выбор объединений и клубов по интересам. 

   Впервые я пришел сюда, когда учился в первом классе. Тогда я записался в объединение «Мягкая игрушка», которым руководит заботливый и внимательный педагог Людмила Владимировна Иванова. Мои работы принимали участие в выставках и конкурсах разного уровня, некоторые из них занимали призовые места. Свои игрушки я дарил близким и родственникам. Моя мама, в детстве тоже ходила на этот кружок, Людмила Владимировна и её учила прикладному мастерству.

     Потом я записался в театральный клуб «Премьера», руководит которым творческий и талантливый преподаватель Александр Александрович Протопопов. Я стараюсь не пропускать ни одного занятия, потому что мне нравится выступать на сцене, участвовать в театрализованных постановках. Перед выступлением мы всегда волнуемся, боимся не оправдать надежд своего педагога, но как же счастливы потом, получив его похвалу и одобрение! Неоднократно мы участвовали в районном фестивале-конкурсе театральных коллективов «Театральный марафон», завоевывали призовые места. Выступление на сцене всегда дает мне заряд энергии и создает хорошее настроение.

    Однажды у меня появилось непреодолимое желание петь на сцене, и я поспешил записаться в объединение по вокалу «Эстрадное пение», которым руководит Ольга Анатольевна Чевычелова -  замечательный и интересный педагог. Она учит меня не только исполнять песни, но и разным музыкальным премудростям. Свои лучшие вокальные номера я исполнил на юбилейном концерте Центра, на отчетном концерте «Соловушка», на концерте к выборам депутатов Совета Роговского сельского поселения,  на массовых мероприятиях в лагере «Золотой колос». Каждый раз, выступая перед зрителями, я испытываю трогательное волнение.

   Еще я увлекаюсь игрой в шахматы, но, чтобы научиться играть хорошо, я  записался в объединение этого направления. Наш руководитель, Назик Арсеновна Егикян, не только учит правилам игры в шахматы,  но и организовывает различные поездки: и в кинотеатр, и на ледовый каток, и в г. Горячий ключ в Дантово ущелье, и на страусиную ферму в Молькино.  Мы неоднократно участвуем в районных турнирных соревнованиях, занимая призовые места. Сейчас это объединение ведет Марина Суреновна Рамазян, очень добрый и отзывчивый педагог.

   В Центре регулярно проходят различные интересные мероприятия и конкурсы, в которых я с удовольствием принимаю участие. Особенно мне нравится конкурс художественного чтения «И помнит мир спасенный», он проходит ежегодно в рамках месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Три года подряд я участвую в нем. Первое мое стихотворение о войне, которое я прочел на конкурсе, называлось «Мужчина» Валентина Берестова.На следующий год я выбрал стихотворение Елены Благининой «Письмо папе на фронт». А в этом году планирую рассказать произведение татарского поэта Муса Джалиля «Чулочки». В день конкурса, в зале Центра творчества, всегда суета: собираются юные участники и их руководители, зрители, организаторы конкурса и члены жюри. Трогательно, проникновенно и эмоционально учащиеся читают стихотворения, окунувшись в атмосферу ужасов войны, взглянув на это глазами детей, прошедших тяжелейшие испытания. С замиранием сердца зрители слушают выступающих, некоторые из них не могут сдержать своих слез.

   Много еще хорошего можно говорить о Центре творчества, здесь столько всего интересного, а если вы сомневаетесь, приходите и убедитесь в этом сами! Хочу пожелать Центру дальнейшего творческого развития и процветания!

С уважением, ваш учащийся

Игорь Екимов,

(ученик 7 «А» класса МБОУ СОШ № 15)

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений