352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«Горячий Ключ – город живой воды»

22.07.2019

Красивые места ...Неописуемо прекрасны!
Хранящие легенды, о подножии кавказских гор!
Там реки стонут, извиваются опасно,
Там петушок на бережке нам гребешок показывает свой!

  Горячий Ключ - бальнеологический курорт в Краснодарском крае, один из старейших на Кавказе.  Это отличное место, где есть чистый воздух, природа, горы,туристические тропы и множество достопримечательностей.

 С целью организации активного отдыха детей, укрепления их физического и психологического здоровья, развития интересов к туризму и краеведению  17  июля 2019 года ребята Центра творчества «Радуга» совершили многодневную экскурсию в город Горячий Ключ.

  Началом похода стала прогулка по лесной тропинке, которая идет вдоль Мальцева ручья и приводит путников к водопаду. Мы  поднялись на хребет Котх, где  открылись обзорные виды на Очаровательную полянку.    Затем совершили экскурсию до богатырских пещер, на  вершине которых  расположен памятник героям, мужественно сражавшимся с фашистами.    На экскурсии по курортному парку ребята посетили: ворота - золотые львы – вход в курортный парк, счастливый мост, мастерскую художника, скалу Петушок, здание купален, источник святого Пантелеймона, Иверскую часовню, Дантово ущелье, питьевую галерею трёх источников.   На скалу Петушок  путь начинался от Дантово ущелья. Сначала  было тяжело, подъем вверх по ступеням и всяким зигзагообразным поворотам давался с трудом, потом втягиваешься, и появляется азарт! И вот, наконец, вершина, а на ней беседка, да такие виды панорамные! Великолепная природа, все зеленым зелено, а где-то внизу река, ее гладь сверкает на солнце! По реке - лодки, катамараны, высоко в небе птицы..
    Вот такое познавательное путешествие  проделали ребята, получив массу приятных впечатлений.    

Подготовили педагоги дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Ермоленко А.В.,

Мезенцева Н.Н.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений