352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Гордимся земляками!

21.10.2020

   В краеведческом музее «Истоки» Центра творчества «Радуга» прошел Урок мужества, который стал частью цикла мероприятий, посвящённых 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, проводимых музеем в Год памяти и славы. Такие занятия направлены на формирование патриотизма и чувства гражданственности у учащихся.

   На уроке ребятам рассказали о земляках – героях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., о тех, кто воевал и прошел всю войну, тех, кто не вернулся и пропал без вести в разных сражениях, всех, о ком жива светлая память в сердцах потомков. Педагоги музея пригласили учащихся к разговору о простых людях, которые ковали Победу в тылу, участвовали в крупных сражениях, о наших дедах и прадедах.

   В каждой семье есть свои герои, именно на их опыте, на их подвигах воспитывается молодое поколение. Герой – это, прежде всего, труженик, который выполняет поставленные задачи не только личной храбростью, но и опытом, настойчивостью, точными расчетами в период подготовки к сражению в военное время и на трудовом фронте.

Подготовила  руководитель музея «Истоки»

МБУДО ЦТ «Радуга» Л.В. Ермолович

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений