352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«Фильм, фильм, фильм»

14.06.2016

     Минуло более ста лет с того дня, когда были куплены первые билеты на первый киносеанс, сейчас мы с уверенностью можем сказать, что кино стало для всех нас одним из «самых важных искусств».

      10 июня в ЗСЛОО «Золотой колос» педагогом-организатором Центра творчества «Радуга» Огородниковой А.В. была проведена познавательная программа, посвященная году Российского кинематографа,  «Фильм, фильм, фильм».  И в этот вечер ребята выясняли, что они знают о кино и как много. 

     Первым конкурсом стал кастинг актеров: «Полоса препятсвий». Ребятам пришлось одной рукой надеть рубашку, застегнуть и растегнуть  пуговицы, развернуть и съесть конфету, сложить лист вчетверо и положить его в конверт. Свои интеллектуальные способности отряды проявили в конкурсе «Перевертыши». Порой не так просто было догадаться, что фильм «Леди невезения» это «Джентльмены удачи»,  а услышав всего одну фразу, произнесенную киногероем, догадаться из какого же это фильма. Конкурс «Отгадай фильм» показал, насколько ребята могут объясняться при помощи мимики и жестов, а в  конкурсе «Звукорежиссер» - озвучить только что полученый текст. Весело и задорно ребята экранизировали русскую народную сказку «Репка», удостоившись бурных апплодисментов всех присутствующих. В течение вечера звучали песни в исполнении воспитанников объединения «Эстрадное пение» руководитель Чевычелова О.А.: Реутовой Яны, Чепурной Марии и Реутовой Алены.

Важнейшим из искусств для нас является кино!» —
Изрек когда-то вождь пролетариата,
Изрядно, в общем, сказано; и сказано давно, —
Мелькают кадры, рубежи и даты...
Сменился мир, искусства поменяли колорит,
Менялись люди, деньги и режимы,
Во время перемен живем, но, что ни говори,
Кино осталось неопровержимо!
Позвольте нам поздравить вас сегодня с Днем Кино!
Кино живет! Есть профессионалы!

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений