352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«Евротур»

01.11.2016
   31 октября 2016 года,в рамках организации осенних каникул, педагог- организатор Александр Александрович Протопопов провёл для обучающихся Центра творчества «Радуга» конкурсную игру «Евротур».Ребята совершили путешествие по Европе на транспортном средстве, которое имеет и колеса, чтобы двигаться по земле, и крылья, чтобы парить по воздуху, и киль, чтобы преодолевать водные преграды. 

Этот транспорт - детская фантазия. В ходе мероприятия, участники познакомились с необычными традициями стран Европы. Например, в Финляндии, чтобы сбылись желания, нужно снять свою обувь и попробовать забросить её в круг, стоя к нему спиной. А вот в Италии, прощаясь со старым годом, выбрасывают из окон старые вещи. В Венгрии - свистом отгоняют злых духов. Конечно же, в точности повторять традиции ребята не стали, а вот принять участие в похожих конкурсах, согласились с удовольствием. Мероприятие прошло весело и интересно, а познавательные мультимедийные ролики, рассказывающие о достопримечательности каждой страны, оставили яркие впечатления и новые знания. 

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений