352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Есть одна у летчиков мечта – высота!

04.03.2016

   20 февраля 2016 года победители районного конкурса «Неизвестная война», посвященного подвигу земляков в афганской войне, отправились на экскурсию в вертолетный полк на 393 Севастопольскую авиационную базу в г. Кореновск.

     Здесь их встретила Гаянцева Юлия Анатольевна, которая рассказала ребятам об истории формирования вертолетного полка в 1942 году, о его боевом пути.

Вертолетчики полка защищали небо в годы Великой Отечественной войны, оказывали интернациональную помощь Демократической республике Афганистан, участвовали в локальных конфликтах на Северном Кавказе. Кстати, вертолетный полк в г. Кореновске - единственное воинское подразделение России, награждённое боевым орденом - орденом Кутузова в мирное время.

     Мальчишки и девчонки с удовольствием примеряли бронежилеты и каски, а также осматривали вертолеты, находящиеся на ремонте.

  Учащиеся посетили аллею Славы, находящуюся на территории авиационной базы, где увековечены фамилии воспитанников части – 18 Героев СССР и 10 Героев Российской Федерации.

    Состоялась эта увлекательная экскурсия благодаря Тимашевской районной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», Тимашевскому отделению КРО ООО ИВА-«Инвалиды войны» и Комитету членов семей погибших военнослужащих – за это им огромное спасибо от участников поездки и их руководителей.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений