352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Электробезопасность на улице и дома

25.10.2021

  Во всех сферах жизни любого человека - дома, на улице, на работе или на отдыхе - его окружает электричество. Электрический ток невидим, неслышен, не имеет ни цвета, ни запаха, ни вкуса, но при этом смертельно опасен.

 22 октября 2021 года, в рамках проведения краевого Дня безопасности, с учащимися клуба «Этнографы» краеведческого музея «Истоки» Центра творчества «Радуга» прошло познавательное мероприятие «Электробезопасность на улице и дома».

 Подростки узнали, что электротравматизм по своим последствиям наиболее опасен и, чаще других травм, приводит к смертельным и тяжелым случаям. Чтобы избежать подобных случаев, необходимо твердо знать и строго выполнять требования Правил безопасности пользования электрической энергией в школе, дома и на улице.

 Предотвратить электротравмы и более тяжелые последствия поможет знание и соблюдение несложных правил электробезопасности.

  Пусть соблюдение правил электробезопасности станет полезной привычкой!

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Г.В. Брыкова

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений