352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Экскурсия в город Горячий ключ

01.07.2019

 Одним из живописных, интересных и загадочных уголков Краснодарского края является «Дантово ущелье», расположенное в санаторной зоне города Горячий Ключ. 

  Для знакомства с достопримечательностями родного края 28 июня 2019 года ребята тематической площадки в дневное время «Искорка» Центра творчества «Радуга» совершили краткосрочную экскурсию в город Горячий ключ. В начале маршрута дети пересекли реку Псекупс по навесному пешеходному мосту, где им открылись замечательные виды уголков природы.  Дальше перед их взорами предстали Иверская часовня,  полностью высеченная из цельной скалы и памятник основателям курорта, а рядом источник целителя Пантелеймона, где участники экскурсии смогли попить воды и отдохнуть, любуясь открывшейся панорамой начала «Дантова ущелья». К созданию этого удивительного объекта приложил руку и человек,  и природа не в меньшей мере постаралась. Со дна ущелья круто поднимается по живописному склону, облепленному зеленеющим мхом, лестница, вырубленная еще во второй половине XIX века горожанами. Называется она так же, как и ущелье – Дантова и выводит к другой местной достопримечательности – Звонкой пещере, обладающей завораживающей акустикой, зияющей в стене скалы-горы Петушок. Рядом с лестничным пролетом протекает Ключевой ручеек. Все это создает завораживающие красотой картины. Очень детям понравился и вид на реку Псекупс  со скалы Петушок.

  Переполненные впечатлениями дети не хотели покидать эти места. Подобные экскурсии позволяют не только познакомиться с памятниками природы, истории и архитектуры, но и зарядиться силой природы, поклониться святым местам.

Подготовила руководитель тематической площадки

в дневное время «Искорка» МБУДО ЦТ «Радуга» Прокопец И.Н.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений