352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Экскурсия «Святыни малой  родины» 

24.03.2021

 Малая родина в нашей жизни, является главным и основным фундаментом. Именно с детства формируется это понятие.

 22 марта 2021 года, на весенних каникулах, в православный праздник «Сорок Севастийских мучеников»,  учащиеся объединения «Возрождение» Центра творчества «Радуга» и казачата ООШ № 21 посетили святые места малой родины  Роговского сельского поселения.

 Первым выбрали святое место в станичном парке, где когда-то была деревянная церковь. А с 2009 года на этом месте началось строительство нового Никольского храма, рядом с которым уже построено здание - домовая церковь, в честь Ксении Петербургской.  Дети увидели интересные и  разные иконы, познакомились с библиотекой, поставили свечи и послушали историю об этом храме, о  великом посте, о православных праздниках. Узнав много полезного и  интересного, отправились в следующее святое место - в монастырь Марии Магдалины. Здесь ребята посетили храм, построенный в честь Покрова Пресвятой Богородицы, увидели его духовную красоту, прикоснулись к святым образам и частичкам мощей святых, к иконе, с изображением явления Богородицы с собором святых.Затем познакомились с территорией монастыря и  жизнью сестёр. Выпив вкусный чай, отправились  на хутор Некрасова на Георгиевское подворье Свято-Духово мужского монастыря, возведенное  архимандритом Георгием. Здесь ребятам показали  подсобное хозяйство, плодовый сад и землю для выращивания  сельхозкультур. Затем - храм из камня в виде корабля и часовенку, где покоится сам  схиархимандрит Георгий. Желающие поставили  цветы и зажгли свечи. В конце экскурсии получили  брошюру с информацией  о батюшке Георгии.  

  Дети были довольны организованной поездкой по святым местам родины, которую оставили им предки казаки, чтобы помнили и соблюдали веру кубанского казачества и передавали потомкам.

Подготовила педагог дополнительного образования

 МБУДО ЦТ «Радуга»  Брыкова Е.Г.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений